Вход | Регистрация | FAQ
Anonymous

Создание простого сайта

+ Ответить

Создание простого сайта

Shank » Ср июл 04, 2012 1:16 pm

Добрый день, товарищи.

У меня “карманное” экскурсионное бюро, которое работает уже 2 сезона , и приносит мне такой же карманный доход. Это совсем крошечное предприятие, и всю работу с ним связанную я делаю сам. Самостоятельно бухгалтерию веду и билеты продаю и т.д. - так выгоднее, быстрее и главное интереснее. Но так уж повелось, что у этого бюро нет своего сайта, а я чувствую что он нужен...

И конечно я бы хотел сделать его самостоятельно. Сайт должен быть следующий сложности: там должна быть инфо о фирме и поездках, галерея, контакты, а также простейшая форма для обратной связи, где потенциальный экскурсант, выбрав из выпадающего списка (с 18 элементами) нужный тур и оставив свои координаты мог бы прислать заявку за билет. В общем-то не сложный по функциям, но в главное что бы он был милый по дизайну... Регистрация пользователей, гостевые не нужны.

И вот я решил научиться этому ремеслу. Я вообще сторонник самообразования, но там где сфера совсем новая, я предпочитаю базовые знания приобретать у специалистов в соответствующей обстановке и по конкретной программе.

В многообразии программ учебных центров по подготовке web-дизайнеров, мое внимание привлекло одно предложение. Курс так и зазывается WEB-Дизайн, программа включает HTML, CSS, Dreamveawer, JavaScript. Требования для слушателей, это знание PhotoShop, которым я в общем-то достаточно сносно владею...
ВОПРОС: Скажите пожалуйста прочно усвоенные знания по выше указанной программе позволят ли мне реализовать мой проект самостоятельно, или этого недостаточно нужно еще php, MySQL, и прочее программирование... ???

Могу сказать сразу, что Joomla мне не подходит. Я имею, с ней дело на основной работе в достаточном объеме, что бы понять, что это не то что мне нужно... Я хочу относительно простой сайт, но главное что бы он был на самостоятельной, собственноручно сделанной основе, а не конструктор из модулей бесплатных модулей, не всегда удачно с друг другом взаимодействующих и у которых только специалисту но PHP известно, что внутри.

Спасибо за советы.

Shank

Re: Создание простого сайта

Muxa » Ср июл 04, 2012 3:02 pm

нет, для формы обратной связи надо php (или другие языки - c++,python,ruby и т.д.) - а именно для проверки того что там выбрали (тем более что можно и подменить запрос и отправить плохую вещь вам) и для отправки самого письма, а также желательно поставить какую нибудь простенькую каптчу на сайт (чтобы боты не регистрировали заявки) - для этого тоже нужен пых. мускул для формы обратной связи не нужен, для комментариев желателен, но можно обойтись и файловой системой через php к примеру.
html - это язык разметки гипертекстовых ссылок - то есть, попросту говоря - каркас сайта (хотя в новом html5 и появилось много новых интересных возможностей, но все же..)
css - (каскадные таблицы стилей) - по сути внешнее оформление, дизайн каркаса из html
javascript - это клиентский язык программирования, работающий на стороне клиента (т.е. непосредственно выполняющийся на компьютере у пользователя, в отличии от пыха)
php - это серверный язык программирования, выполняющийся на стороне сервера (т.е. непосредственно выполняющийся на сервере - а сам сервер уже потом полученные данные отдает в браузер пользователя (клиенту))

Muxa

Shank » Ср июл 04, 2012 3:23 pm

Muxa писал(а):нет, для формы обратной связи надо php (или другие языки - c++,python,ruby и т.д.) - а именно для проверки того что там выбрали (тем более что можно и подменить запрос и отправить плохую вещь вам) и для отправки самого письма, а также желательно поставить какую нибудь простенькую каптчу на сайт (чтобы боты не регистрировали заявки) - для этого тоже нужен пых. мускул для формы обратной связи не нужен, для комментариев желателен, но можно обойтись и файловой системой через php к примеру.
html - это язык разметки гипертекстовых ссылок - то есть, попросту говоря - каркас сайта (хотя в новом html5 и появилось много новых интересных возможностей, но все же..)
css - (каскадные таблицы стилей) - по сути внешнее оформление, дизайн каркаса из html
javascript - это клиентский язык программирования, работающий на стороне клиента (т.е. непосредственно выполняющийся на компьютере у пользователя, в отличии от пыха)
php - это серверный язык программирования, выполняющийся на стороне сервера (т.е. непосредственно выполняющийся на сервере - а сам сервер уже потом полученные данные отдает в браузер пользователя (клиенту))

Спасибо за ответ,

Скажите, а можно ли сделать так что бы просто эту вот самую форму кто-то назаказ сделал, а сам сайт я сам напищу, или такого тоже нельзя ???7

Shank

XainPro » Чт июл 05, 2012 11:48 am

Что вы думаете о WordPress

XainPro

Shank » Чт июл 05, 2012 12:59 pm

XainPro писал(а):Что вы думаете о WordPress

Вы знаете, а я с ним не пробовал работать, а что он лучше JOOMLA ??? Если да то чем ???? Просто мне уже не первый человек про него говорит....

Shank

Muxa » Сб июл 07, 2012 5:26 am

на заказ можно что угодно - можно и весь сайт, можно и какую то его часть, смотрите на форумах или всяких freelance.ru и т.п.
насчет готовых CMS - не знаю, лично я не одобряю их (из-за того, что во первых - если ты сам пишешь то ты знаешь где что находится и найти сможешь быстрее чем в чужом коде, да и интереснее самому, а во вторых - если там какая то ошибка или что исправить надо - порой очень тяжело найти и разобраться, где и что не так). Это все лично мое мнение, никому его не навязываю.

Muxa

Muxa » Сб июл 07, 2012 5:27 am

а вообще, в инете полно скриптов уже готовых, даже где то я видел готовый онлайн-сервис по созданию форм обратной связи (правда через их сайт, но все же)

Muxa

Роман21 » Пт июл 05, 2013 10:40 am

Всем привет) Ребят, трудно создать свой блог на вордпресс?

Роман21

zinda » Пн авг 05, 2013 7:54 pm

Shank,Роман21,посмотрите программу aristeer,выложены крякнутые версии,сайт можно сделать за час,с уникальным дизайном и валидным кодом,кроссбраузерность,включая ie6,все популярные движки(joomla,wordpress).Потом ищем модуль обратной связи под движок(joomla,wordpress).Понятно,что курс как сделать сайт,наверное,чем-то поможет,только учится все равно придется,причем не неделю,и даже не год,поэтому в вашем случае такой вариант предпочтительней.

Shank,вам,если интересно,могу предложить помощь в создании и дальнейшем продвижении вашего сайта(зачем вам сайт,если он будет болтаться на местах в конце выдачи,пишите в личку,пообщаемся,к вам интерес простой,возможно взамовыгодное сотрудничество,сделаем бесплатно).Сам занимаюсь всем этим года 4)
Выкуп автомобилей,выкуп авто.Срочный выкуп битых автомобилей в спб.Автоскупка автоленинград.Скупка автомобилей,скупка авто,битых,аварийных в спб.Ремонт автомобилей samand,покраска автомобиля,ремонт авто,техническое обслуживание и диагностика автомобиля.Кузовные работы в спб,автозапчасти на заказ,автострахование.Эвакуатор спб.Покраска авто,надежная покраска автомобиля в автосервис спб.Бампера.Заказать автозапчасти на автомобиль саманд.Покраска машины,полная покраска автомобиля.Покраска авто спб.Грузоперевозки по россии,заказ газели,перевозка мебели,грузоперевозки спб.Переезд,перевозки.Квартирный переезд квартиры под ключ в спб.Грузчики.Стоимость заказа газели в спб и цены на грузоперевозки.Ремонт авто,кузовные работы в спб.Кузовной ремонт автомобиля.Ремонт автомобилей недорого в Санкт-Петербурге.Отдых в Карелии на выходные из москвы.Активный экстрим тур выходного дня.Туры на квадроциклах.Прогулки,покатушки,сафари на квадроциклах в спб.Карелия,цены на аренду квадроциклов.

zinda

+ Ответить

Страница 1 из 1