Вход | Регистрация | FAQ
Anonymous

Учебники и справочники по CSS

+ Ответить

Учебники и справочники по CSS

seodon » Пн мар 21, 2011 1:04 pm

Предлагаю в этом разделе размещать ссылки на сайты с учебниками и справочниками по CSS. Ну а я, как и в разделе по HTML, хочу поделиться с вами ссылками на свой сайт.

Учебник CSS для новичков - с этим учебником вы очень быстро научитесь использовать все возможности CSS для создания веб-страниц своего сайта.

CSS справочник - в этом разделе сайта находится справочник по CSS, который (я надеюсь) будет вам хорошим помощником в освоении этого языка.

ps Как в учебнике, так и в справочнике, весь материал написан с соблюдением стандартов консорциума W3C. Пользуйтесь на здоровье.

seodon

Re: Учебники и справочники по CSS

HTML.net » Ср мар 23, 2011 10:57 am

Вы, конечно, также можете использовать CSS Учебник здесь, на HTML.net. Но хорошо с некоторыми конкуренции :-)

- Andreas, HTML.net

HTML.net
Site Admin

--
Show some love for HTML.net on Twitter, Facebook and Google: Use the buttons on top of all pages.

дима оукб » Чт апр 07, 2011 10:27 am

здравствуйте уважаемые html.net!во первых спасибо вам за учебники,во вторых у меня возникла небольшая,но в то же время не приятная заминка,из за которой не могу продвигаться дальше в обучении!в уроке 2, учебника css,открываю default.htm в браузере,но у меня страница не становится красной!может я что нибудь не правильно сделал?вы не могли бы прислать скриншот или просто ответить!!!помогите плиз!

дима оукб

HTML.net » Чт апр 07, 2011 6:26 pm

Здравствуйте,

Спасибо за приятные слова!

Убедитесь, что два файла (style.css и default.htm) помещаются в одной папке.

Помогает ли она?

- Andreas, HTML.net

HTML.net
Site Admin

--
Show some love for HTML.net on Twitter, Facebook and Google: Use the buttons on top of all pages.

дима оукб » Чт апр 07, 2011 9:48 pm

да,оба файла помещены в одну папку.когда открываю default.htm в браузере открывается страница с названием Мои документы и с жирным заголовком Моя первая таблица стилей,но без красного фона!наверное я что то не правильно сделал с style.css?

дима оукб

seodon » Пт апр 08, 2011 6:43 am

дима оукб писал(а):да,оба файла помещены в одну папку.когда открываю default.htm в браузере открывается страница с названием Мои документы и с жирным заголовком Моя первая таблица стилей,но без красного фона!наверное я что то не правильно сделал с style.css?

Возможно вы просто ошиблись в синтаксисе HTML или CSS. Начните с проверки кода валидаторами:
http://validator.w3.org/ - HTML
http://jigsaw.w3.org/css-validator/ - CSS
Если ошибок нет, то скорее всего вы все-таки прописали неправильный путь к стилям.
Если у вас default.htm и style.css лежат в одной папке, то тег LINK должен иметь вид:

Для версий HTML
Код: Выделить всё
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">

Для XHTML
Код: Выделить всё
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css" />

seodon

HTML.net » Пт апр 08, 2011 8:18 am

дима оукб писал(а):да,оба файла помещены в одну папку.когда открываю default.htm в браузере открывается страница с названием Мои документы и с жирным заголовком Моя первая таблица стилей,но без красного фона!наверное я что то не правильно сделал с style.css?

Попробуйте загрузить свой код.

- Andreas, HTML.net

HTML.net
Site Admin

--

дима оукб » Пт апр 08, 2011 10:23 am

я наверное допустил ошибку с созданием style.css.вот смотрите default.htm я сохранил как page1.htm,а style.css сохранял как page1.css,а также как style.css!как правильней и не могли ли вы поподробней написать как сохранять css!

дима оукб

HTML.net » Пт апр 08, 2011 10:40 am

Работает ли сейчас?

- Andreas, HTML.net

HTML.net
Site Admin

--

дима оукб » Пт апр 08, 2011 2:11 pm

Andreas, HTML.net нет не работает!

дима оукб

+ Ответить

1, 2, 3