Вход | Регистрация | FAQ
Anonymous

Проблема с позициями боксов

+ Ответить

Проблема с позициями боксов

Rockstar93 » Вт янв 31, 2012 9:54 am

Здравствуйте, у меня имеется проблема с позициями боксов.
Если использовать абсолютное позиционирование, то проблемы не возникает при разрешении экрана 1366х768, но стоит запустить страницу в любом другом, как боксы либо смещаются, либо текст, который находится ниже, заходит за боксы или текст в боксах выходит за рамки.
Если использовать относительное позиционирование, которое применимо для 2 боксов и текста снизу, то боксы не выстраиваются в один ряд, а текст заходит за них. Я пробовал комбинировать абсолютное с относительным, но не помогает. Вот, к примеру,
#s {border-width: 1px; border-style: solid; border-color: red; background: #FFDEAD; width:49%;
height:50%; position:relative; top: 80px; left: 5px;}
#r {border-width: 1px; border-style: solid; border-color: red; background: #FFDEAD; width:49%;
height:50%; position:relative; top: 80px; right: 5px;}
#it {position: relative; top: 450px;} (где s и r - боксы, а it - текст)
В общем мне необходимо, чтобы 2 бокса были в один ряд, а текст снизу, но при этом, если изменять разрешение экрана, то боксы должны оставаться на месте и текст так же снизу, а внутренний текст в боксах должен не выходить за рамки.
P.S. Извиняюсь за неумение создавать краткие посты, тк я только начал изучать HTML и CSS

Rockstar93

Re: Проблема с позициями боксов

lerich23 » Вс фев 26, 2012 2:05 am

В вашем случае, чтобы текст оставался снизу, нужно высоту блоков выставлять не в процентах, а фиксированно в пикселях.

lerich23

+ Ответить

Страница 1 из 1