Вход | Регистрация | FAQ
Anonymous

помогите!!!!

+ Ответить

помогите!!!!

kiss » Пт июн 03, 2011 10:44 pm

Ребята помогите!я напечатала всё что надо было в блакноте затем надо было открыть этот файл в любом браузере.я пробовола открывать в Опере там вообще этот файл не находит??!!!пробовала в CometBird,там он открыл этот файл но он выглядил вот так
<html>
<head>
<title>My first page </title>
</head>

<body>
<p>Hurrah! This is my first page.</p>
</body>

</html>

хотя должен быть нормальный текст!!!подскажите что делать пожалуйста???((

kiss

Re: помогите!!!!

seodon » Сб июн 04, 2011 3:29 pm

Расширение файла должно быть .html Проверьте. Бывает новички ошибаются и пишут, например, page.html.txt, то есть получается расширение не html, а txt. Если так и есть - исправляйте. Далее, если вы хотите по умолчанию открывать html-файлы в Опере, то делаете следующее. Нажимаете над вашим файлом правую кнопку мыши, в выпавшем меню выбираете "Открыть с помощью" -> "Выбрать программу...". В открывшемся окошке ставите галочку напротив "Использовать ее для всех файлов такого типа", а потом в списке выбираете Opera Internet Browser и жмете ОК.

seodon

Re: помогите!!!!

HTML.net » Вс июн 05, 2011 5:53 pm

Будьте очень осторожны, чтобы последующие шаги в уроке 4:

- В Notepad выберите "Save as..." в меню "File".
- Выберите "All Files" в боксе "Save as type". Это очень важно - иначе вы сохраните файл как обычный текстовый документ, а не как HTML-документ.
- Теперь сохраните ваш документ как "page1.htm" (расширение ".htm" указывает, что это HTML-документ. ".html" даст тот же результат. Я всегда использую ".htm", но вы можете выбрать любое из этих двух расширений). Где вы сохраните документ на жёстком диске - не имеет значения, главное запомнить это место, чтобы потом легко найти файлы.

- Andreas, HTML.net

HTML.net
Site Admin

--
Show some love for HTML.net on Twitter, Facebook and Google: Use the buttons on top of all pages.

+ Ответить

Страница 1 из 1